Откатные ворота: какими они бывают?

Откатные ворота: какими они бывают?

Откатные ворота: какими они бывают?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Частные владения в обязательном порядке нуждаются в ограждении, которое устанавливается вместе с воротами. Конструкция может производиться из различных материалов, отличаться функциональностью, размерами, внешним видом. Рыночный ассортимент продукции предлагает приобрести ворота на любой вкус и возможности. Среди широкого модельного ряда особым спросом пользуются откатные ворота, которым присуще множество уникальных особенностей и преимуществ.

    Среди них выделяют:
  • плавную и бесшумную эксплуатацию;
  • простоту и надежность системы;
  • легкость управления;
  • эстетический вид;
  • долгий период службы.

Раздвижные ворота не препятствуют свободному проезду и выезду автотранспортных средств на небольших участках, так как не занимают пространство во время открывания и закрывания дверей в отличие от распашных систем. Благодаря специальным механизмам крепления конструкция может эксплуатироваться даже в самых тяжелых климатических условиях.

Во время производства ворота могут дополнительно оформляться всевозможным отделочным материалом. Чаще всего в качестве оформления используется профнастил, вертикальная аккуратная обрешетка, элементы художественной ковки. Цветовая гамма также не имеет ограничений.

Ассортимент откатных ворот


Консольные откатные ворота

К виду принадлежат откатные автоматические ворота, которые можно устанавливать практически на любых территориях. Являются наиболее востребованными среди существующих аналогов, поскольку не имеют конкурентов. Швеллер выступает в роли консоли и обеспечивает створкам надежную фиксацию в закрытом и открытом виде.

Подвесные откатные ворота

Конструкция обычно монтируется на предприятиях, складах, заводах. Система оснащена надежными направляющими, которые крепятся на балке перекрытия, расположенной вверху.
Преимущества:
  • отличная устойчивость;
  • долгая эксплуатация, срок которой может достигать более 50 лет;
  • прочность и надежность.
Оборудование может быть с автоматическим либо механическим управлением.

Рельсовые ворота

Ворота не отличаются сложной конструкцией, во время передвижения створка движется за счет рельса, установленного на земле вдоль проема. Надежную опору обеспечивает механизм в виде роликов.
Преимущества:
  • возможность установки в больших проемах;
  • прекрасно противостоят механическим повреждениям;
  • безопасны, имеют небольшие габариты.
Откатные ворота производятся на заказ с учетом пожеланий клиента.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Товары


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос