Какой вид гаражных ворот выбрать? - краткий гид от сайта vorotasuper.ru

Какой вид гаражных ворот выбрать?

Какой вид гаражных ворот выбрать?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Проем гаража можно закрыть различными видами автоматических ворот: от классических распашных конструкций до инновационных подъемно-поворотных.

alutech лого

Почему именно автоматическими? – Это удобно и современно. Попробуем провести некоторый анализ и выяснить: какие гаражные ворота купить именно вам.

Распашные ворота

распашные ворота алютех Это наиболее старинный тип ворот. По конструкции распашные створки ворот монтируются на боковых стенках проема на петлях и открываются наружу. Недостатком таких ворот является: малая герметичность - у проемов будут зазоры снизу и сверху, при открытии ворот есть возможность повредить стоящее перед гаражом авто, необходимо чистить от снега и наледи зону открывания. С точки зрения безопасности - четыре балла, вот только петли надо защищать отдельно и смонтировать опорные штыри на боковины, а также крепкий замок и запоры внутри. Купить гаражные ворота распашного типа можно в нашей компании. Позвоните нам и закажите вызов замерщика с предварительным расчетом стоимости распашных ворота.

Основное предназначение распашных ворот - на участке в заборе. Автоматику на данного типа распашных ворот установить можно, но необходимо постоянно смотреть за работоспособностью петель, а наледь и снег могут повредить привода и блок управления. Даже несильная блокировка створки может привести к сбою или к ремонту приводов.

Секционные ворота

секционные ворота алютех Наиболее современный тип воротных систем, в недавнем прошлом известный нам только по американским фильмам. Представляют собой секции панелей с заполнением из пенополиуретана высотой 500-600 миллиметров и толщиной 40-45 мм. Секции соединены друг с другом петлями. Единственные ворота из статьи, обеспечивающие уникальную герметичность и хорошую теплозащиту. Купить гаражные ворота такого типа с доставкой и монтажом можно в нашей компании.

Сэндвич-панель в 40 и 45 миллиметров по теплопроводности заменяют кирпичную кладку в 55 и 60 см соответственно. Закрытые на засов секционные ворота взломать весьма сложно. Автоматика монтируется быстро и без лишних сложностей, так как ворота изначально спроектированы под электропривод, который бывает навального и потолочного типов. Есть доступные варианты, есть подороже, но они этого стоят. Наши специалисты готовы помочь вам с выбором секционных ворот под ваш проем.

Рулонные ворота

рулонные ворота алютех Это, на самом деле, большие роль-ворота, они же рольставни, они же роллеты из гаражного профиля - это некий панцирь, смонтированный из полосочек (ламелей), который скручивается в короб, стоящий в верху проема. Достаточно теплоемкий, хотя меньше чем секционные ворота, простые в установке и техническом обслуживании могут устанавливаться, как снаружи (по периметру) проема, так и внутрь проема, что не сокращает зону проезда для автомобиля. Привод монтируется внутрь вала, довольно легко. Возможно обеспечить управлением с брелока - передатчика. Единственный тип ворот, в который нельзя установить калитку. В холодное время нуждаются в очистке нижней кромки от наледи. Купить гаражные ворота с роллетным профилем вы можете у наших специалистов.

Подъемно-поворотные ворота

подъемно-поворотные ворота Вот мы постепенно подошли к «новинке» для нашего рынка. Такие ворота предполагают из себя целиковый шит, вращающийся в проеме. Имеют щели по всему периметру проема. Очищать лед не требуется. Привод установить возможно и несложно, такой же как и у секционных ворот. В стационарных гаражах применяются довольно редко, основная область применения ракушки, металлические гаражи, тенты, иногда многоэтажные боксы.

Если вы находись на стадии задумки будущего гаража, изложенный материал, хоть и кратко, но смог ответить на вопрос о будущих гаражных воротах. Если же вы уже подготовили проем и осталось лишь определиться с конструкцией будущих ворот, то для более детальной информации мы рекомендуем обратиться к нашим менеджерам. Именно они помогут вам купить гаражные ворота, не совершив больших ошибок в будущем. Кстати, вы уже определились с фирмой-производителем? Рекомендуем обратить внимание на ворота Alutech. Они по праву считаются «золотой серединой» в сегменте: «цена-качество».

Обратный звонок

Мы перезвоним и подробно расскажем о гаражных воротах
Позвоните мне


Товары


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос