Гараж: тонкости и нюансы для комфортной эксплуатации

Гараж: тонкости и нюансы для комфортной эксплуатации

Гараж: тонкости и нюансы для комфортной эксплуатации
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

В наших статьях мы больше пишем о разновидности ворот и совсем мало говорим о самих гаражах. Сейчас мы хотим заполнить этот пробел. Рассказываем о гараже простым языком. Забегая вперед должны сказать, что речь будет идти о гараже с секционными воротами – современными, комфортными и инновационными.

Этот материал будет полезен тем, кто еще не приступил к строительству гаража, а также для тех, кто хочет что-то поменять в своем гараже к лучшему.

Гараж служит не только местом укрытия автомобиля. Наряду с этим он выполняет и другие функции. К примеру, гараж может служить ремонтной мастерской, в нем можно хранить вещи, инвентарь, инструменты и даже продукты.

При обустройстве гаража важно позаботиться о некоторых тонкостях. Рассмотрим каждую из них.

Рациональное использование пространства

В гараже хранится много вещей, которые занимают немало места. Поэтому свободное пространство так ценится владельцами гаражей. О нём следует заботиться, использовать рационально, а не засорять ненужным хламом. Так, для экономии места лучше устанавливать секционные ворота. Этим можно решить сразу две проблемы:

  • они не занимают лишнее пространство;
  • у них отсутствуют створки, которыми можно нечаянно поцарапать машину.
Также в гараже рекомендуется хранить только необходимые вещи. Да, сделать это порой сложно, но возможно. Мало кому хочется спотыкаться на каждом шагу из-за того, что всё свободное пространство занято, и ноге негде ступить. Если же вы являетесь обладателем просторного этажа, где хранится не только автомобиль и все необходимое для него, но и личные вещи, то стоит позаботиться о сохранении тепла в помещении.

Теплоизоляция ворот

Оптимальная температура в течение всего года, приемлемая влажность, отсутствие сквозняков - это тот микроклимат, который полезен не только самой машине, но и ее владельцу. Ведь, к примеру, заниматься починкой автомобиля в холод или мороз то ещё неблагодарное занятие. Помочь решить проблему вновь может установка ворот секционного типа. Наиболее оптимальным вариантом считается использование в конструкции сэндвич-панелей толщиной в 45 мм.

Автоматическая система управления воротами

alutech levigato Чтобы существенно облегчить себе жизнь, лучше потратиться и установить автоматическую систему управления воротами. Это избавит вас от необходимости покидать салон автомобиля каждый раз, когда нужно открыть ворота. Достаточно нажать кнопку, и система всё сделает сама. Плюсом является и экономия времени, которое можно будет потратить на выполнение чего-то полезного.

Еще одним несомненным плюсом здесь является увеличение срока службы самых ворот. Система открывает и закрывает ворота без резких рывков. В то время как сам владелец гаража делает все в точности наоборот, чем существенно сокращает срок их эксплуатации.

Свободный доступ к гаражу – калитка или боковая дверь

Доступ к гаражу должен быть постоянным и свободным. Поэтому важно не забывать об этом нюансе при его обустройстве. Постоянно открывать и закрывать массивные ворота, чтобы попасть в гараж неудобно. Гораздо легче установить боковую дверь или калитку в полотне ворот. Это обеспечит свободный доступ в помещение в любое время. А также позволит не терять драгоценное тепло при каждом открытии и закрытии ворот. Особая польза от этого будет заметна в зимнюю пору.

Освещение

В помещении должно быть установлено хорошее освещение, ведь в ремонте автомобиля оно играет важную роль. А если в гараже у вас не только машина и все самое необходимое? Вдруг вы обустроили свой гараж так, что в нем комфортно проводить время одному или в компании – освещение необходимо. Помимо лампочек, в помещении должны иметься окна. Через них будет проникать естественный свет, что позволит при ярком дневном свете экономить расходы на электричество.

Система кондиционирования

Помещение должно хорошо проветриваться. Это позволит исключить вероятность отравления парами бензина, солярки или других сильно пахнущих веществ. Также кондиционирование важную роль играет в жаркую погоду, чтобы в помещении не было душно. Это не пойдет на пользу ни машине, ни владельцу гаража. Также это добавляет комфорта. Установив систему кондиционирования, вы создаете наилучшие условиях внутри помещения.

...и все!

Гараж - неотъемлемый атрибут любого владельца машины. Его обустройство - важная задача. Рекомендации из статьи помогут в её решении, а наш сайт – с выбором нужных секционных ворот, калиток и окон. Нет времени на изучение? – обращайтесь к нашим менеджерам. Телефон и Whatsapp ждут, когда Вы позвоните или напишите.

Оставьте заявку на обратный звонок

Мы перезвоним и подробно расскажем о секционных воротах
Да, перезвоните!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос